Top.Mail.Ru
Розовый клубничный шоколад: как выбрать, в чем польза | Шокодел
Интернет-магазин для кондитеров Шокодел
Отправка
в течение 24 часов
Бережная
упаковка
Любой регион
России

Меню
Ваш город: Санкт-Петербург

Розовый клубничный шоколад


Розовый клубничный шоколад

Розовый клубничный шоколад

21.06.2022

Историческая справка

Розовый клубничный шоколад в кондитерском мире давно не новинка, но его любят и профессионалы, и любители за особенную внешность, расширяющую творческие находки и возможности оформления десертов. Для достижения особенного оттенка не используется химические красители искусственного происхождения. При этом известен миру такой красивый шоколад уже несколько десятилетий в виде клубничного, который выпускает кондитерская корпорация из Швейцарии «Barry Callebaut». 

Сегодня, в инстаграм-эпоху, когда еда должна быть не только здоровой, вкусной, но еще и красивой, такая сладость популярна не только в кругах избранных кондитеров, но и обычных сладкоежек.

Состав ингредиентов

Ключевым компонентом состава принято считать традиционное масло какао с ароматом клубники и нежно-ванильной основой. Именно поэтому такой шоколад в чистом виде напоминает десерт из свежих ягод со взбитыми сливками.

В чем польза?

Польза розового шоколада не оставляет сомнений. Это безусловный источник полезных гормонов счастья – эндорфинов, улучшающих эмоциональное состояние. Кроме того, как любой шоколад, этот вид сладости оказывает антиоксидантный эффект, положительно влияет на работу сердечнососудистой и нервной систем.

Как выбрать розовый шоколад?

Если говорить о фирменном клубничном розовом шоколаде, который выпускается под знаменитым бельгийским брендом, то в качестве его исполнения сомневаться не приходится. Натуральный шоколад в нашем каталоге представлен в банках по 150 грамм, а также заводскими 2,5-килограммовыми упаковками. 

Наши покупатели имеют возможность оценить продукцию не только Barry Callebaut  – компании, которая вот уже много десятилетий носит титул одного из лучших производителей шоколада во всем мире, но и других производителей, которые каждый раз удивляют кондитерский мир невероятными новинками.



Возврат к списку

Ваш город: Санкт-Петербург

Нажимая «Заказать звонок» вы подтверждаете, что ознакомились с нашей политикой конфиденциальности